Собираемость платежей за капремонт выросла на 20%

28.07.2017 1938

фото: http://ugpressa.ru

На платежной дисциплине омичей сказалось введение пени с 21 июля 2017 года.

Уровень собираемости взносов на капитальный ремонт в Омской области в июле 2017 года увеличился на 20% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщает пресс-служба регионального оператора.

Возросшее желание омичей оплатить услугу по капремонту в фонде связывают с началом начисления пеней (с 21 июля 2017 года). Эта мера воздействия сказалась на платежной дисциплине собственников, количество платежей заметно возросло.

Кроме того, увеличилось и количество обращений в фонд. Так, с 17 по 21 июля 2017 года на личный прием в абонентский отдел пришли 1 156 граждан, по телефону "горячей линии" позвонили 1 007 человек, специалистами абонентского отдела даны письменные ответы на 278 электронных обращений граждан. Традиционно собственники помещений просят внести изменения в базу данных для корректного формирования квитанции на капремонт, выясняют причину образования задолженности, задают интересующие их вопросы по проведению капремонта в доме.

В числе вопросов, с которыми собственники обращаются в Фонд, остаются льготы по уплате взносов на капремонт пожилым людям. В пресс-службе напомнили, что собственники, достигшие возраста 70 лет, получают субсидию в размере 50%, 80 лет – в размере 100%, рассчитанную из нормативной площади помещения. Право на установление таких компенсаций отдано субъектам РФ.

По вопросу предоставления субсидии и ежемесячной денежной компенсации на уплату взносов на капремонт гражданам следует обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства или по телефону единой справочной службы: 37-40-09.

Меры соцподдержки предоставляются в виде денежных компенсаций за понесенные расходы, для получения которых надо производить оплату взносов на капремонт в полном объеме.


Теги: капремонт, региональный оператор, платежи, Фонд капитального ремонта, собираемость

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области