Вместо общежитий предложили строить малогабаритные квартиры за 500 тысяч рублей

27.07.2017 1887

Фото с сайта Vip-1gl.ru

Пилотный проект уже реализуется в Воронеже, где начато строительство дома на 1,2 тысячи "маленьких" квартир.

Формат общежитий изживает себя: их строительство невыгодно застройщикам, они не предполагают качественной жизни, их невозможно продать, поэтому их почти не строят. Невозможность "пустить корни" - один из основных недостатков общежитий. Поэтому и необходимо начинать строительство жилья нового типа, пригодного для проживания в соответствии с реальными потребностями человека и отвечающего современным жизненным процессам и требованиям. Это позволит поддержать и защитить молодых специалистов в начале их профессионального становления.

По словам председателя палаты молодых законодателей при СФ Виктора Конопацкого, люди должны получить возможность приобрести стартовое жилье в собственность. А долевое участие подразумевает возможность обращаться к программам поддержки и брать ипотеку.

"Людям нужно малогабаритное комфортное жилье, по этому пути идет весь мир. В небольшом городе стоимость малогабаритной квартиры площадью 18-20 квадратов составит около 500 тысяч рублей, студент за четыре года обучения в этом же городе потратит на аренду жилья около 600 тысяч рублей, а так он сможет купить строящуюся квартиру и потом жить в ней после окончания вуза или продать на вторичном рынке. Стартовое жилье в собственности - это большая победа", - считает Виктор Конопацкий.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время обсуждения инициативы молодых законодателей поддержала идею отказа от общежитий. Она подчеркнула, что такие проекты должны реализовываться при поддержке властей, сообщает newsru.com.


Теги: проекты, Валентина Матвиенко, Совет Федерации, общежития, малогабаритные квартиры, Виктор Конопацкий

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области