Гражданином России можно стать за 50 миллионов рублей

19.07.2017 1373

Фото с сайта Registracia.msk.ru

За эти деньги можно получить приоритетное право на получение вида на жительство и гражданства.

Россия может начать выдавать гражданство иностранцам за покупку недвижимости стоимостью более чем 50 миллионов рублей или создание социально-ориентированного бизнеса. Соответствующее предложение министру иностранных дел Сергею Лаврову направил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров, сообщает РИА Новости.
 
«Иностранный подданный или лицо без гражданства, желающий стать гражданином РФ, может получить приоритетное право на получение вида на жительство и гражданства, если приобретает недвижимость на территории РФ на сумму более 50 миллионов рублей или решает создать в стране социально-ориентированный бизнес или предприятие, оказывающее помощь нуждающимся категориям граждан», – говорится в обращении депутата.

Иностранец должен будет доказать законность происхождение денег, на которые он покупает недвижимость или открывает бизнес.

По мнению парламентария, в последние годы престиж России на международной арене значительно вырос. В связи с этим привлекательность российского гражданства также серьезно увеличилась. «Мы видим, что жители многих стран, в том числе Западной Европы, Америки, предпринимают попытки получения российского паспорта. Ряд известных иностранных деятелей культуры и искусства уже стали нашими соотечественниками и продвигают имидж нашей страны в мире», – пишет депутат.

В настоящее время получение российского паспорта и вида на жительство – достаточно долгая и непростая процедура. При этом во многих государствах существует механизм, позволяющий иностранцам получить паспорт страны при инвестировании в недвижимость или бизнес.







Теги: недвижимость, покупка, паспорт, Вид на жительство, гражданство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области