Для переселенцев из аварийных бараков мэрия купила 30 квартир

14.07.2017 1544

В рамках программы переселения готовое жилье будет приобретено еще для 24 семей.

Омская мэрия в рамках окончания реализации программы переселения граждан из аварийного жилфонда признанного таковым до 1 января 2012 года, наряду со строительством новых домов выполняет мероприятия по приобретению 54 жилых помещений для граждан-участников программы.

Так, по состоянию на 13 июля 2017 года, заключено 30 муниципальных контрактов на приобретение 30 квартир, расположенных в Центральном и Кировском округах. Квартиры для переселенцев имеют отделку "под ключ".

Специалисты отмечают, что в документации, представленной по каждому аукциону, указан конкретный адрес аварийного жилого помещения, для переселения из которого приобретается жилое помещение. Поэтому в данном случае процедура распределения квартир происходит без проведения жеребьевки.

В ближайшее время членами комиссии по приемке жилых помещений, в состав которой входят представители общественных организаций, депутаты Омского городского Совета и представители структурных подразделений городской администрации, будет произведен осмотр приобретенных квартир.

После регистрации права муниципальной собственности на приобретенные квартиры, департаментом жилищной политики будет организован осмотр квартир будущими новоселами и заключение соответствующих договоров с гражданами.


Теги: аварийное жилье, департамент жилищной политики, квартира, программа, комиссия, переселение, приобретение

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области