20 млрд рублей выделят на программу "Ипотека и арендное жилье"

29.06.2017 1434

Фото с сайта Obcontrolrt.ru

Участниками программы к настоящему моменту стали 32 российских региона.

Развивать инфраструктуру для будущих микрорайонов комплексного освоения территорий планируется главным образом за счет федеральных средств. "Я докладывал председателю правительства о том, как в этом году идет освоение этих средств, напомню, это 20 млрд из федерального бюджета", - цитирует Михаила Меня "Интерфакс".

Финансирование проектов в среднем делится между федеральным центром и регионами в пропорции 70 к 30%.

Как уточнил Михаил Мень, к настоящему моменту 32 российских региона стали участниками программы, с их властями были заключены соглашения по строительству 60 микрорайонов комплексного освоения территорий.

В этих микрорайонах будет построено 120 км внутриквартальных дорог и 80 объектов социальной инфраструктуры, среди которых - 44 детских сада, 26 школ, четыре учреждения здравоохранения и четыре совмещенных детских сада и школы.

"Если мы первоначально, когда формировали приоритетный проект, рассчитывали, что это даст плюсом порядка 5 млн кв. м жилья, то сегодня мы уже понимаем, что эта цифра превысит 6 млн дополнительно к общему объему по году", - добавил министр.


Теги: Михаил Мень, финансирование, Минстрой РФ, "Ипотека и арендное жилье"

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области