В Старом Кировске газифицируют больше 1000 домов

29.06.2017 2252

фото: www.omskgorgaz.ru

Компания "Юза" на этой неделе завезла технику, материалы и приступила к строительству разводящих сетей в микрорайоне.

На заседании комитета по вопросам архитектуры и градостроительства, депутаты вернулись к вопросу о газификации частного сектора в Старом Кировске. Об этом сообщает пресс-секретарь депутата Заксобрания Омской области Валерия Кокорина Алена Романова.

И.о. директора департамента архитектуры Евгений Зоммер рассказал депутатам, что в апреле вышел документ по планировке территории и внесению изменений в генплан. "Мы подготовили задания и направили их в компанию "Юза". Им разработали документы, они приступили к работе", - пояснил Зоммер.

Кроме того, мэрия заключила контракт с НПО "Гипрозем", чтобы подготовить проект межевания территории в границах улиц Граничная – Левый берег Иртыша – Мельничная – 1-я Казахстанская – 8-я Кировская. Также определяется лимит газа, который можно перебросить с правого берега на левый.

"Большая признательность депутатам от нашей компании – вопрос перешел в плоскость сотрудничества с департаментом архитектуры, документы изданы и получены, мы силами подрядной организации выполняем проектные работы. Зимой строительство самого перехода через Иртыш проведем, а с этой недели приступили к строительству разводящих сетей, техника зашла, работает. У нас больше 700 договоров было на апрель, сейчас под 1000", - рассказал заместитель генерального директора компании "Юза" Сергей Масленков.

Всего "Юзе" удастся закрыть около 10% объема газа, необходимого Левому берегу, это будет в Старом Кировске. Остальные домовладения можно будет газифицировать после строительства ГРС-29 рядом с Троицким.

Народные избранники приняли информацию к сведению. По их мнению, число домов, которые перейдут с печного отопления на газ в Старом Кировске, может превысить две тысячи.


Теги: депутаты, проект, документы, газ, Юза, Старый Кировск

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области