За полгода в Омске обещают сдать четыре долгостроя

28.06.2017 1507

На сегодняшний день в списке, размещенном на сайте минстроя, числится 21 проблемный дом.

В министерстве строительства и ЖКК Омской области состоялось очередное совещание по защите прав дольщиков. Оно было посвящено достройке четырех проблемных домов, которые планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

Дом №8 в квартале "Б" ЖК "Московка-2" сейчас готов на 80 %. Сейчас проводится усиление несущих конструкций здания и кровельные работы. После проверки смет определится объем дополнительных работ, финансирование которых предусмотрено за счет средств застройщика БУ "Агентство жилищного строительства". Сдать объект намечено в октябре.

В высокой степени готовности – 90% - находится еще один долгострой: дом №20/7 на проспекте Космическом. Застройщику ЖСК "Наш дом" в ходе заседания поручено провести встречу с дольщиками для обсуждения дальнейшего финансирования работ, а также определиться с подрядной организацией, которая займется благоустройством прилегающей территории.

Для завершения строительства дома № 2 на пересечении улиц 2-я Дачная и Волховстроя требуется порядка 20 миллионов рублей. Средства ожидаются от продажи свободных квартир. Объект готов почти на 80%. В настоящее время завершен монтаж лифтового оборудования. Подрядчику предстоит выполнить работы по устройству кровли, систем дымоудаления и вентиляции, а также благоустройству.

Еще один долгострой - дом №11/1 по улице Комарова на Левобережье – планируется завершить в четвертом квартале 2017 года. В настоящее время подрядчик выполняет каменную кладку, устройство фасада и остекление, но работы продвигаются медленно.

Как сообщает пресс-служба минстроя, на сегодняшний день в списке проблемных объектов числится 21 дом.


Теги: дольщики, минстрой, ЖСК, застройщик, совещание, долгострои

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области