Правительство РФ на 9% сократило выплаты на покупку квартир чиновникам

27.06.2017 1364

Фото с сайта Tverigrad.ru

Расходы на обеспечение их жильем уменьшились с 3,4 млрд рублей до 3,1 млрд рублей.

Правительство РФ сократило объем ассигнований из федерального бюджета на предоставление субсидий на приобретение жилья госслужащим, сообщает Rambler News Service со ссылкой на данные Минстроя РФ.

Так, в 2014 году в федеральном бюджете на предоставление субсидий на приобретение жилья госслужащими было предусмотрено 3,4 млрд рублей., в 2015 году — 3,3 млрд рублей, в 2016 году — 3,3 млрд рублей, в 2017 году — 3,1 млрд рублей. Таким образом, с 2014 по 2017 год расходы на обеспечение жильем федеральных чиновников уменьшились на 9,2% — с 3,4 млрд рублей до 3,1 млрд рублей.

Ежегодный объем финансирования, выделяемого из федерального бюджета на единовременную субсидию госслужащим, определяется правительством. Сотрудники министерств и ведомств имеют право на выплату при условии, если они имеют в собственности квартиру общей площадью менее 15 кв. м на человека или проживают в коммунальной квартире, общежитии, однокомнатной квартире в составе двух и более семей или в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям и др.

Как уточнили в Минстрое РФ, всего в 2014-2016 годах субсидии получили по всей стране 1484 федеральных чиновника. За это время средний размер субсидии снизился с 7,7 млн рублей в 2014 году до 6,6 млн рублей в 2016 году, сообщает irn.ru.


Теги: выплаты, правительство РФ, квартиры, чиновники, покупки, сокращенме

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области