С 1 июля Правительство РФ ограничит рост тарифов ЖКХ

22.06.2017 1323

Фото с сайта Jkhrus.ru

При повышении цен на ЖКУ будут ориентироваться на уровень прогнозируемой инфляции.

С июля 2017 года тарифы ЖКХ будут расти в пределах 4%. Такое решение принято Федеральной антимонопольной службой. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на заместителя министра экономического развития Николая Подгузова.

Выше уровня инфляции не будут расти тарифы на услуги ЖКХ для населения и промышленности, подчеркнул замминистра. Решение об ограничении цен, по его словам, было принято Федеральной антимонопольной службой после изучения прогноза Минэкономразвития на 2017–2019 годы. По прогнозу макроэкономистов, совокупный коммунальный платеж ЖКХ для граждан должен подорожать в пределах 4%, говорится в заметке.

Раньше тарифы за услуги ЖКХ устанавливала Федеральная служба по тарифам (ФСТ), но в июле 2015 года она была упразднена, а ее полномочия переданы Федеральной антимонопольной службе (ФАС), напоминает издание. Организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности, направляют в ФАС данные о затратах для установления тарифов.

В соответствии с методикой ФАС изучает экономическую обоснованность тарифов и устанавливает их, уточняет газета. С 1 июля россияне получат новые платежные квитанции за услуги ЖКХ. В каждом регионе будут введены собственные нормативы потребления жилищно-коммунальных услуг. Новая система расчета потребления коммунальных ресурсов на общедомовые нужды обяжет оплачивать превышение нормативов не жильцов, а управляющие компании.



Теги: ЖКХ, тарифы, правительство РФ, рост, ограничения

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области