Минфин согласился с "минимальным" страхованием жилья от рисков ЧС

15.06.2017 1629

Фото с сайта K-insgroup.ru

Теперь можно купить как многоуровневую, так и минимальную страховую защиту.

Минфин РФ, выступающий разработчиком законопроекта о страховании жилья от последствий чрезвычайных ситуаций природного характера, согласился с внесением в документ поправки, которая позволяет собственникам жилья приобрести полис с минимальным набором защиты — только от рисков ЧС, сообщил "Интерфаксу" источник на страховом рынке. Это решение в первую очередь отвечает интересам жителей территорий, подверженных частым ЧС природного характера.

Добровольный характер страхования жилья больше не подлежит сомнению, к этому вопросу участники межведомственной комиссии не возвращались. На заседании рассматривались заключения и замечания, представленные на поправки Минфина заинтересованными ведомствами". На встрече межведомственной рабочей группы присутствовали представители МЧС, Минфина, Банка России, страхового сообщества.

"Право купить полис с минимальным набором рисков за символическую плату с невысокой страховой суммой не встретило принципиальных возражений, Минфин готов включить такую поправку в документ, хотя раньше это в нем не было предусмотрено", — отметил собеседник агентства.

Законопроект о страховании жилья в результате ЧС был принят в первом чтении в 2015 году, поправки ко второму чтению были подготовлены и направлены на согласование в заинтересованные ведомства примерно месяц назад. По замыслу Минфина, закон может вступить в силу с 2018 года, время до этого ведомства смогут использовать на подготовку нормативной базы. В частности, Минфин планирует разработать методические документы, содержащие базовые требования к региональным программам страхования.


Теги: МЧС, Банк России, Минфин РФ, страхование жилья, ЧС, риски

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области