На развитие инфраструктуры в селах направят более 400 млн рублей

25.05.2017 1746

Юрий Тетянников

Помимо строительства ДК и капитального ремонта спортзалов в школах, в сельских районах будет реализован проект "Парки малых городов".

В этом году в Омской области началась масштабная акция по развитию инфраструктуры на селе. Об этом рассказал в рамках "Сибирской строительной недели" руководитель омского отделения партии "Единая Россия" Юрий Тетянников.

С января этого года в Омской области было запущено несколько новых партийных проектов. По словам выступающего, на партийные деньги будет построено три ДК, за счет этих средств еще 12 ДК будут реконструированы. Также планируется начать реализацию проекта "Парки малых городов". Для этого инфраструктурного проекта выделены средства для пяти городов Омской области. В сельских районах также планируется построить порядка 12 новых мультиплексов и кинотеатров, а также капитально отремонтировать спортзалы в 17 школах.

Вместе с тем, намечено развитие проекта "Городская среда". Для этого из федерального бюджета уже поступило 354 миллиона рублей, к ним планируется добавить 21% региональных средств и 4% муниципальных. "Проект реализуется на всей территории Омской области. Он касается асфальто-бетонного покрытия во дворах и облагораживания общественных пространств. Это все - порядка 410 миллионов рублей в этом году", – отметил Тетянников.

Кроме того, по поручению председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, омскому отделению партии "Единая Россия" предстоит вести жесткий контроль за реализацией проекта "Дороги России". Для этих целей в Омске был создан общественный совет по контролю за ремонтом дорожного полотна.


Теги: Единая Россия, проект, инфраструктура, село, развитие, реализация, Юрий Тетянников

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области