Вопрос об индексации маткапитала решили дополнительно проработать

11.05.2017 1622

Фото с сайта moskow.novosel99.ru

Министерство финансов РФ  индексацию материнского капитала не поддерживает.

Вопрос о возможности дальнейшей индексации материнского капитала будет дополнительно обсуждаться с учетом финансовых возможностей бюджета, заявила заместитель секретаря Генсовета "Единой России" Ольга Баталина. Она отметила, что "министерством финансов РФ это предложение не поддерживается".

"Однако, понимая, что это одна из социальных гарантий, предусмотренных в федеральном бюджете, и она предполагает индексацию в связи с ростом инфляции, было принято решение дополнительно этот вопрос проработать", - добавила Ольга Баталина.

"Мы тратим на материнский семейный капитал порядка 340 млрд в год на то, кто им пользуется. Берут, пишут заявление и приходят — гасят кредит или направляют деньги на образование — это общие расходы, это 340 млрд. Но есть еще и обязательства, не все же обращаются сразу, поэтому эта цифра чуть больше", — заявлял в марте глава Минтруда РФ Максим Топилин, отвечая на вопрос, просчитывали ли в правительстве, во сколько обойдется продление программы до 2023 года в существующем виде, сообщает interfax.ru.


Теги: бюджет, Максим Топилин, маткапитал, Министерство финансов РФ, Минтруд РФ, индексация, Ольга Баталина

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области