Минстрой планирует заменить 27 тысяч лифтов за три-пять лет

27.04.2017 1520

Фото с сайта kommunal-vopros.ru

Деньги на это предполагается взять из взносов на капремонт.

Минстрой приступил к разработке программы по ускоренной замене старых лифтов в многоквартирных домах по всей стране. В ведомстве насчитали 27 тысяч лифтов, требующих замены, сообщает Интерфакс со ссылкой на главу ведомства Михаила Меня.

В данный момент в стране установлено более 400 тысяч лифтов.Глава Минстроя напомнил, что в каждом субъекте Федерации работают региональные операторы капитального ремонта, в планах которых стоит поэтапная замена лифтов.

«Мы посчитали сегодня возможным, подключили наших коллег из Министерства промышленности и торговли, банки, производителей лифтового оборудования — и выходим на ведомственный проект. За временной период в три — пять лет мы планируем все необходимые к замене лифты за этот срок поменять», — сказал министр.

Глава Минстроя уточнил, что процедура будет представлять собой «кредитование региональных операторов капитального ремонта». «Конкретные цифры только просчитываются. Это серьезная может быть программа, потому что понятен источник возвратности — взносы на капремонт», — подчеркнул министр.



Теги: Минстрой РФ, планы, Михаил Мень, лифты, замена

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области