Омской области не удалось выполнить план по капремонту

19.04.2017 1786

В нашем регионе за прошлый год отремонтировали лишь 31% от запланированного.

В некоторых регионах России, в том числе и в Омской области, планы по капитальному ремонту многоквартирных домов оказались провалены. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на доклад федерального минстроя "О результатах деятельности Министерства строительства и ЖКХ РФ за 2016 год и реализации публичной декларации целей и задач за 2016 год".

По информации издания, отремонтировать в 2016 году удалось только 135 миллионов квадратных метров из заложенных в краткосрочный план программы капремонта на год 155,7 миллиона "квадратов". В минстрое объясняют провал недостаточно эффективной работой чиновников отдельных регионов и задержкой в оформлении документов.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, главный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис признал, что было отремонтировано 88% от запланированного количества домов. При этом темпы ремонта увеличились вдвое по сравнению с 2015 годом.

Андрей Чибис сообщил, что ряд регионов не смогли выполнить план. Так, в Ульяновской области отремонтировали лишь 39% от запланированного, в Магаданской и Нижегородской областях — по 35%, в Омской области — 31%.

За год было собрано 85,7% взносов на капремонт, что на 8,53% больше, чем в 2015, приводят данные "Известия". Из запланированных 166 миллиардов рублей удалось собрать 142,3 миллиарда. Помимо этого, было предусмотрено предоставление господдержки на 24,4 миллиарда рублей.

Можно предположить, что разрыв между планами и реально выполненными работами связан с недостатком финансирования, однако даже тот бюджет, который удалось собрать, не был израсходован.


Теги: капремонт, минстрой, план, доклад

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области