В Омске создали еще одно объединение строителей

07.04.2017 1932

фото: https://sro-expertiza.ru

Стать членами ассоциации "ОПОРА строителей Сибири" предлагают стройкомпаниям, которые работают на территории нашего региона.

В Омске появилась новая организация, претендующая на статус СРО, ориентированная на местных участников строительной отрасли. Об этом сообщается на информационном портале "Саморегулирование" со ссылкой на БК55.ru.

С 1 июля 2017 в России строительным компаниям потребуется обязательная привязка к региону, в котором они реально работают. Новая Ассоциации содействия строительной отрасли "ОПОРА строителей Сибири" как раз ориентирована на тех, кто работает в Омской области и планирует развиваться здесь.

Как отметил гендиректор Ассоциации "ОПОРА строителей Сибири" Борис Хлопов, на сегодняшний день в Омске существует две строительных СРО, причем одна из них находится на грани банкротства. Это значит, что вторая, более благополучная саморегулируемая организация может стать монополистом в своем сегменте "со всеми вытекающими из этого последствиями". Чтобы избежать такой ситуации, было решено создать новую ассоциацию.

"Саморегулируемые организации несут ответственность и за качество работы своих членов, поэтому на объектах проводятся регулярные проверки качества и соблюдения сроков строительства. Мы не только проверяем, но и помогаем, стараемся донести проблемы бизнеса до власти. Мы знаем проблемы реально работающих строителей", - цитирует Бориса Хлопова портал.

Новые требования закона вступят в силу уже летом, а заявления о переходе в региональные СРО стройкомпании должны были подать еще в декабре прошлого года, и если они этого не сделали, то претендовать на перечисление их взносов в компенсационные фонды из прежних в новые СРО уже бессмысленно, говориться на сайте. "Об этих тонкостях знают не все работающие в строительстве бизнесмены, из-за чего в июле может начаться неразбериха", - сообщается на портале со ссылкой на президента совета правления Ассоциации развития строительной отрасли "ОПОРА строителей Сибири" Дмитрия Буцика.


Теги: СРО, ассоциация, строительные компании, ОПОРА строителей Сибири

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области