В микрорайоне "Ясная поляна" ввели один из долгостроев

22.02.2017 1865

фото: http://www.omskportal.ru

Квартиры получат семьи 184 дольщиков, вложивших средства в строительство жилья.

В Омске введен в эксплуатацию один из проблемных объектов – дом №8 в микрорайоне "Ясная поляна". Накануне Госстройнадзор Омской области выдал заключение о соответствии объекта предъявляемым требованиям, а администрация Троицкого сельского поселения – разрешение на ввод. Долгожданные квартиры получат 184 дольщика, вложивших свои деньги в строительство жилья.

Как сообщает пресс-служба облправительства, ввести долгострой удалось при содействии областных властей, которые решили вопрос о поставке поквартирного газового оборудования. Финансирование в объеме около 15 миллионов рублей проведено за счет реализации коммерческой недвижимости и уступки права собственности на подводящий газопровод.

27 февраля состоится судебное заседание о введении конкурсного производства в отношении застройщика "Ясной поляны" - ООО "РоКАС" и применении к нему правил банкротства застройщика, в соответствии с которыми будет определен порядок и условия передачи квартир гражданам.

По данным регионального минстроя, в 2017 году планируется ввести в эксплуатацию пять проблемных домов дольщиков, три из которых находятся в высокой стадии готовности. Всего за последние пять лет введено в строй 19 проблемных домов дольщиков.

В прошлом году внесены изменения в федеральное законодательство о долевом строительстве, предусматривающие дополнительную защиту граждан, приобретающих квартиры в строящихся домах. Контролирующие органы наделены рядом новых функций и полномочий: с января 2017 года к застройщикам будут предъявляться требования об отсутствии банкротства, судимости, непогашенной задолженности по налогам, с июля 2017 года – повышенные требования к уставному капиталу, предусматривается создание фонда в целях дополнительной защиты дольщиков.


Теги: дольщики, РоКАС, Ясная поляна, долгострой, проблемные дома

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области