У омичей появились новые возможности для оформления сделок с недвижимостью

20.02.2017 1965

Фото с сайта stavreg.ru

Поможет в этом электронный сервис для получения сведений из ЕГРН.

Проще и удобнее всего запросить сведения из ЕГРН через электронный сервис  [https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_1], запущенный Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии.

В соответствии с 218-ФЗ сведения из ЕГРН по запросу, направленному посредством электронного сервиса, предоставляются в течение 3 дней. Экономится не только время, но и деньги. Используя электронные сервисы можно значительно сэкономить денежные средства. Например, выписка из ЕГРН об объекте недвижимости в виде бумажного документа для физических лиц обойдется в 750 рублей, для юридических – 2200 рублей, а в виде электронного документа для физических лиц размер платы составит 300 рублей, для юридических – 600 рублей. Выписка о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно.

Кроме того, с нового года заработали новые сервисы - «Личный кабинет правообладателя» и «Личный кабинет кадастрового инженера», сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», которые предоставляют всю актуальную информацию о любом объекте недвижимости. В личном кабинете правообладателя доступен сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием», который предоставляет заявителю возможность заранее спланировать визит в офис Омской кадастровой палаты для получения услуг.

Также, на сайте, открыт доступ к сервисам, которые позволяют получать информацию о ходе оказания услуги («Проверка исполнения запроса (заявления)»), проверить корректность электронной подписи и распечатать полученную в электронном виде выписку («Проверка электронного документа»).





Теги: ЕГРН, электронный сервис, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области