Сбербанк облегчил сделки на первичном рынке жилья

01.02.2017 1633

Фото с сайта bocajuniors.ru

Полный пакет документов покупатели и продавцы смогут получать за 5-7 дней.

ООО «Центр недвижимости от Сбербанка» анонсировал новый сервис «Электронная регистрация» для сделок на первичном рынке недвижимости. Как сообщает «БН-газета», услугу банк запустил совместно с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

С помощью этого сервиса подать документы на регистрацию можно за 15 минут прямо в офисах партнеров-застройщиков. Уже через 5-7 дней все участники сделки получают зарегистрированные документы на электронную почту.

«Сервис электронной регистрации сделок с недвижимостью начал работать в январе 2016 года и был доступен только для сделок с готовым жильем. За год мы зарегистрировали более 26 000 сделок по всей России. Теперь сервис действует и для новостроек», - сообщил директор управления по работе с партнерами Сбербанка Николай Васев.

Первые сделки со строящимся жильем, по словам представителей пресс-центра Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк», уже были зарегистрированы в электронном виде в конце минувшего года. А в октябре специалисты банка провели первую ипотечную сделку с помощью своей новой услуги. Благодаря сервису срок регистрации сделки в федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии сократится вдвое. При этом для того чтобы воспользоваться новым сервисом, даже не нужно ехать в банк – ипотеку можно получить в офисе компании-застройщика.


Теги: Росреестр, ООО «Центр недвижимости от Сбербанка», анонс, «Электронная регистрация»

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области