На дороги добавили еще 650 млн рублей

27.12.2016 1699

Региональным Правительством определены дополнительные доходы дорожного фонда Омской области.

На ремонт и содержание дорог в Омской области дополнительно выделят 650 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального минстроя.

Большую часть этих средств - 625 миллионов рублей – получит минстрой Омской области. Оставшиеся деньги (порядка 25 миллионов рублей) достанутся министерству промышленной политики, транспорта и инновационных технологий, которые направят их на ремонт асфальтобетонного покрытия метромоста имени 60-летия Победы.

Министерством строительства 300 миллионов рублей будут направлены на реализацию государственной программы Омской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия". Из них 250 миллионов составят субсидии муниципальным образованиям на ремонт дорог в сельских поселениях, 50 миллионов потратят на строительство подъездов к населенным пунктам.

Из оставшихся 325 миллионов рублей 275 миллионов будут направлены на ремонт и содержание региональных дорог и 50 миллионов в качестве субсидии муниципальным образованиям на содержание дорог в населенных пунктах.

В начале января 2017 года минстрой составит и утвердит список объектов, на которые будут направлены поступившие в дорожный фонд Омской области дополнительные доходы.

Напомним, что общий объем дорожного фонда на 2017 год составляет 5,1 миллиарда рублей, также ожидаются федеральные поступления в размере 1,4 миллиарда рублей, из которых 1 миллиард направят на реализацию программы "Безопасные и качественные дороги". В рамках федеральной программы устойчивого развития сельских территорий Омская область получит 464 миллиона рублей.


Теги: минстрой, дороги, строительство, ремонт, дорожный фонд

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области