Омским застройщикам предлагают освоить 210 гектаров земли

22.11.2016 1758

На данной территории в перспективе возможно строительство почти двух миллионов квадратных метров жилья.

В Омске до конца этого года планируют сдать в эксплуатацию 530-570 тысяч квадратных метров жилья. Об этом стало известно в ходе заседания Совета по реализации приоритетных национальных проектов, который прошел в администрации Омска.

По информации департамента строительства мэрии, на сегодня на территории города уже введено в эксплуатацию 440,7 тысяч квадрантных метров жилья. Для переселения граждан из аварийного жилищного фонда построены и введены в эксплуатацию 14 многоквартирных домов на улице Завертяева, а также сети инженерно-технического обеспечения к ним.

В целях увеличения объемов жилищного строительства была проведена работа по подбору площадок и оформлению исходно-разрешительных документов. Для проведения аукционов подготовлены документы на 240 земельных участков площадью 170 гектаров с предполагаемым выходом жилья 1,7 миллиона квадратных метров. Кроме этого, департаментом архитектуры и градостроительства дополнительно осуществляется подготовка документов по 56 земельным участкам площадью 40 гектаров, с предполагаемым выходом жилья 180 тысяч "квадратов".


Теги: земельные участки, жилье, строительство, аварийный фонд, национальные проекты

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области