На переселение омичей из бараков Омская мэрия потратит 210 млн рублей

03.11.2016 1723

Именно такая сумму предусмотрена на эти цели в городском бюджете на 2017 год.

В Омске до 30 сентября 2017 года администрация Омска планирует полностью выполнить программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. На эти цели выделят 210 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба омского горсовета.

Для переселенцев из бараков планируют приобрести 683 новые квартиры. Собственными силами мэрия также планирует закончить строительство детского сада в одном из микрорайонов новой застройки - "Рябиновке", выделив на эти цели 187,5 миллиона рублей.

В бюджете на следующий год также увеличено финансирование сферы дорожного хозяйства, работ по благоустройству, освещению и озеленению. На содержание и текущий ремонт действующей сети автодорог будет выделено 584 миллиона рублей. В общей сложности в следующем году на дорожно-транспортную сферу планируют направить из бюджетов всех уровней порядка двух миллиардов рублей.

На уровне текущего года предлагается сохранить финансирование работ по капитальному ремонту домов в рамках судебных решений. "На эти цели будет выделено 102,5 миллиона рублей, в том числе на исполнение решений по так называемым "судебным домам" 72 миллиона", - отметили в пресс-службе со ссылкой на директора департамента финансов и контроля Инну Парыгину.

На благоустройство, озеленение и освещение городских улиц планируется направить 483 миллиона рублей.


Теги: аварийное жилье, бюджет, капитальный ремонт, Рябиновка, финансирование

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области