По итогам года в России построят от 77 до 80 млн кв.м жилья

27.10.2016 1379

Фото с сайта ssa.ru

Такие цифры привел глава Минстроя Михаил Мень.

Министр напомнил, что по итогам девяти месяцев 2016 года ввод жилья в стране составил 49,5 млн. кв.м, что на 5,5 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Он уточнил, что объемы индустриального домостроения сохраняются на уровне прошлого года, а снижение происходит за счет индивидуального жилищного строительства.

"По нашим прогнозам, при пессимистичном сценарии страна может ввести в этом году порядка 77 млн кв.м жилья, при оптимистичном — более 80 млн кв.м", — заявил Михаил Мень.

Глава Минстроя также отметил существенный рост объемов ипотечного кредитования и обратил внимание на изменения в законодательстве о долевом строительстве. Одним из важнейших изменений, по мнению министра, стало создание компенсационного фонда долевого строительства.

"То, что страховать ответственность застройщиков перед дольщиками будет государственный фонд, даст дополнительный толчок для развития рынка долевого строительства", — сказал Михаил Мень, добавив, что в 2015 году объем инвестиций граждан в долевое строительство составил более 2,759 трлн рублей, сообщает ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ.


Теги: строительство, Минстрой РФ, Михаил Мень, темпы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области