Бюджет на ЖКХ сократили вдвое

17.10.2016 2226

Фото с сайта tv29.ru

Нехватку бюджетного финансирования собираются возместить частными инвестициями.

Согласно бюджетному прогнозу, подготовленному Минфином, в 2017 году на жилищно-коммунальное хозяйство планируется выделить 58,6 млрд рублей, а в 2019-м — уже 25,6 млрд рублей. При этом тарифы для населения ежегодно будут увеличиваться на 4%.

В процентном отношении это наиболее серьезное сокращение расходов — бюджет к 2019 году предлагается урезать более чем вдвое. В этом году финансирование ЖКХ уже сократилось в годовом исчислении на 41,4%, с 132,3 млрд до 78,8 млрд рублей. Минстрой России не стал комментировать прогнозные цифры.

Впрочем, представители отрасли ЖКХ не согласны с таким подходом. Как отметила Елена Довлатова, исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, только за счет концессии не удастся решить системных проблем, поскольку в большинстве городов инфраструктура уже крайне изношена и требует модернизации. Ранее сам Минстрой заявлял, что на модернизацию инфраструктуры необходимо выделять в десять раз больше средств в год, чем планируется согласно последнему бюджетному плану», — говорит Довлатова. Концессии предполагают коммерческий подход, а значит, в итоге за инвестиции придется платить потребителям, напомнила она, сообшает gazeta.ru.


Теги: бюджет, ЖКХ, Минстрой РФ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области