Инвестпроекты в Омской области реализуют на разных земельных участках

13.10.2016 1528

фото: http://www.omskportal.ru

В регионе уточнили требования к приоритетным инвестиционным проектам.

Правительство Омской области внесло изменения в Постановление №243-п "Об утверждении порядка формирования и ведения реестра приоритетных региональных инвестиционных проектов".

В частности, расширяется перечень требований как к проекту, так и к самому инвестору. Так, по сообщению пресс-службы облправительства, инвестору потребуется исключить наличие задолженности по уплате налогов, сборов, а также не находиться в процессе ликвидации или банкротства.

Кроме того, в реестр могут быть включены только те инвестпроекты, реализация которых предполагается на разных земельных участках. Это уточняется в целях исключения возможности одновременной реализации инвестпроектов разными инвесторами на одной территории.

Ежеквартально инвестор должен предоставлять обновленный перечень осуществленных и планируемых мероприятий по реализации проекта. Кроме того, форма паспорта инвестпроекта дополняется сведениями о сумме фактически осуществленных капитальных вложений и о земельном участке, на котором реализуется или планируется к реализации инвестпроект (кадастровый номер, адрес и прочее).

Одна из основных возможностей, которая появляется после включения проектов в реестр приоритетных, – получение земли в аренду без проведения торгов на основе решения губернатора Омской области.

Для того чтобы попасть в список приоритетных, проект должен быть направлен на реализацию документов регионального стратегического планирования с суммарным объемом инвестиций 100 миллионов рублей для Омска и Омского района и 50 миллионов для других муниципальных образований.

Сейчас в реестре числится пять приоритетных инвестпроектов на общую сумму 6,9 миллиардов рублей.


Теги: земельные участки, инвестор, реестр, инвестпроекты

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области