Новый налог снизит цены на недвижимость

28.09.2016 1780

Фото с сайта newbur.ru

На рынке появятся квартиры, которые покупались в инвестиционных целях.

Начиная с 2016 года, налог на имущество физических лиц рассчитывается по новым правилам. 28 субъектов Российской Федерации решили применить с 1 января 2015 года в качестве налоговой базы кадастровую стоимость объектов недвижимости, а не оценки БТИ, как раньше.
 
Эксперты, опрошенные изданием, считают, что вскоре начнется переселение жителей из более дорогих квартир в дешевые, при этом цены на жилье в престижных районах начнут снижаться. «На рынок будут выброшены инвестиционные квартиры, которые владельцам будет просто невыгодно содержать», - говорит генеральный директор Berkshire Advisory Group Ирина Вишневская.
 
По закону, ежегодно налог будут увеличивать на 20%. Полностью население начнет платить по кадастровой стоимости жилья, приближенной к рыночной, к 2020 году, сообщает  интернет-сайт газеты «Известия».


Теги: налоги, инвестиции, Ирина Вишневская

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области