В Омской области утвердили план приватизации

22.09.2016 2297

здание минимущества

Его реализация позволит пополнить региональный бюджет на 147 миллионов рублей.

Правительством Омской области утвержден прогнозный план (программа) приватизации на 2017-2019 годы. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства имущественных отношений.

К приватизации предложено несколько объектов недвижимости в Тюкалинске. В их числе здание общественно-бытового комплекса по улице Октябрьская, которое длительное время не используется по назначению и в настоящее время пустует. Также для приватизации предлагается объект, возведенный на 10% по улице Ленина и неиспользуемое здание по улице 30 лет Победы.

На территории Омска в областную программу приватизации включены несколько объектов недвижимости. Это памятник истории и культуры по улице Косарева, 117, нежилое помещение по улице 70 лет Октября и четырехэтажное строение бывшего учебного корпуса в переулке Красный, 2, не используемое по назначению.

Кроме того, планируется акционировать 25 дорожных ремонтно-строительных предприятий. Цель акционирования – повышение эффективности организации дорожного хозяйства путем преобразования данных предприятий в хозяйственные общества. Вместе с тем, намечено реорганизовать в процессе приватизации два областных предприятия – Омскую областную типографию и Калачинскую районную типографию в связи с малой эффективностью их деятельности.

Министерством промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области к приватизации предложены 100% доли ООО "Называевское автотранспортное предприятие".

Реализация областной программы приватизации позволит обеспечить поступление неналоговых доходов в областной бюджет в размере не менее 147 миллионов рублей.


Теги: недвижимость, приватизация, акции, министерство имущественных отношений, доли

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области