Власти планируют индексировать маткапитал в будущем году

14.09.2016 1851

Фото с сайта mfc-chita.ru

Программа выплаты материнского капитала была продлена в России до 2018 года.

В правительстве России обсуждается вопрос возможной индексации материнского капитала, сообщает «Интерфакс»  со ссылкой на заявление вице-премьера Ольги Голодец. Вице-премьер не смогла уточнить сумму, на котороую будет проиндексирован материнский капитал, так как, по ее словам, пока еще «не было окончательного бюджетного проектирования». Однако известно, что провести перерасчет предполагается в 2017 году. В 2016 году размер маткапитала составляет 453 тысячи рублей. Чаще всего эти средства используют на улучшение жилищных условий.

Недавно глава Общественной палаты Александр Бречалов предложил разрешить использовать материнский капитал для проведения ремонта старых домов, подведения газа или канализации.
 
В конце прошлого года стало известно, что программа выплаты материнского капитала будет продлена в России до 2018 года. Как рассказал президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию, на сегодня половина новорожденных - это вторые и третьи дети. Поэтому просто необходимо продлить действие это программы минимум на два года, хотя «это сложно для бюджета».

«Семьи хотят растить детей и верят в их будущее, верят в свою страну, в поддержку государства», - подчеркнул Путин и добавил, что программой маткапитала воспользовались более 6,5 миллионов семей.



Теги: маткапитал, индексация, Ольга Голодец

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области