В Омске сократили срок постановки объектов недвижимости на кадучет

18.07.2016 2020

фото: www.rhizomaworldwide.com

Специалисты Росреестра рассматривают заявления в среднем в течение шести рабочих дней.

У омичей появилась возможность в более сжатые сроки поставить на государственный кадастровый учет земельные участки и объекты капитального строительства. Об этом рассказал заместитель директора филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Омской области Вячеслав Иванов на встрече с журналистами.

Как отметил представитель Росреестра, процедура кадастрового учета в соответствии с ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" осуществляется в течение 10 рабочих дней. "Между тем, в нашем филиале сокращены сроки постановки земельных участков и объектов капстроительства на государственный кадастровый учет. Средний срок рассмотрения заявлений составляет не более шести рабочих дней, а по заявлениям льготных категорий граждан – ветеранов ВОВ, инвалидов 1 и 2 групп – не более трех рабочих дней", - сообщил г-н Иванов.

Вячеслав ИвановПри этом специалист подчеркнул, что основное время занимают работы по подготовке документов, производимые кадастровыми инженерами. Существенно увеличивают время проведения учетной процедуры ошибки при проведении кадастровых работ, нарушение порядка согласования границ, ненадлежащим образом подготовленные межевые планы. Зачастую недобросовестные исполнители отправляют заказчиков (обычных граждан) кадастровых работ самостоятельно согласовывать местоположение границ с правообладателями смежных участков.

В этой связи Росреестр регулярно проводит семинары, консультационные лекции для представителей профессионального сообщества в сфере кадастрового учета. Еженедельно филиал приглашает кадастровых инженеров, систематически допускающих ошибки при подготовке документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета с целью их устранения и предотвращения неточностей в дальнейшей работе.


Теги: Росреестр, кадастровые инженеры, кадастровый учет, сроки, объекты недвижимости, постановка

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области