За три года на расселение аварийных домов в Омске направили почти три млрд рублей

06.07.2016 2143

Эта сумма оказалась в шесть раз больше объема средств, затраченных на эти цели за семь лет предшествующих этим годам.

За последние три года в Омске на расселение аварийного жилья было направлено почти три миллиарда рублей, из которых 800 миллионов – средства городского бюджета. Об этом сообщил мэр города Вячеслав Двораковский в ходе пленарного заседания в Горсовете, на котом он представил ежегодный отчет о деятельности администрации.

Как рассказал градоначальник, отчетный год стал годом реализации второго этапа целевой программы по расселению, разработанной в 2013 году. Объем финансирования этого этапа составил 945,8 миллионов рублей, треть из которых - средства муниципалитета. Полностью расселен 91 аварийный жилой дом. Построено и введено в эксплуатацию девять 10-этажных домов общей площадью 47,6 тысяч квадратных метров в районе улицы Завертяева.

Глава города подчеркнул, что в Омске программа по расселению реализуется с опережением сроков. 719 человек, чье переселение планировалось на 2016 год, получили новое жилье в прошлом году. По данным Фонда содействия реформированию ЖКХ, в прошлом году Омская область показала лучший результат в реализации программы по Сибирскому Федеральному округу.

"В текущем году досрочно завершено строительство пяти многоквартирных домов в районе улиц Завертяева и Стороженко. Сюда уже в этом году переедут 1317 человек из 500 квартир", - отметил Вячеслав Двораковский.


Теги: Вячеслав Двораковский, аварийное жилье, мэр, Завертяева, расселение, отчет

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области