Ипотечные ставки снизят уже до конца 2016 года

17.06.2016 2354

Фото с сайта tass.ru

Сбербанк и Министерство строительства и ЖКХ подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Глава Сбербанка Герман Греф ожидает снижения ипотечных ставок до конца 2016 года, кулуарах  сообщает RNS.

«Я убежден, что до конца года мы увидим снижение ипотечных ставок», — сказал он. В рамках форума Сбербанк и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства подписали соглашение о стратегическом партнёрстве.

«Мы очень надеемся и рассчитываем, что Сбербанк не оставит наших застройщиков сегодня и добропорядочных застройщиков будет продолжать кредитовать», — прокомментировал подписание глава министерства Михаил Мень.

Греф объяснил, что размер ставки по ипотеке состоит из двух частей — стоимость денег на рынке, а также операционных и транзакционных рисков. «Стоимость денег на рынке — к сожалению, это не то, на что мы можем повлиять. Это макроэкономическая ситуация и, соответственно, ключевая ставка Центрального банка», — объяснил Греф.

Вторая часть — все, что связано с операционными и транзакционными рисками. «То, над чем мы работаем совместно — это совместная работа по снижению всевозможных барьеров для строительных компаний, по снижению барьеров при регистрации собственности и так далее. И в этой части, конечно, мы увидим в этом году тоже большой прогресс, потому мы хотим сделать весь процесс абсолютно прозрачным и автоматическим. Так, чтобы гражданину вообще никуда не нужно было ходить», — подвёл итог глава Сбербанка.


Теги: ипотека, Сбербанк, Министерство строительства и ЖКХ, ставки. Герман Греф

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области