Рядом с мкр "Рябиновка" в Омске выделят земли под ИЖС

31.05.2016 2424

Сейчас мэрия готовит документы для принятия участка из региональной в муниципальную собственность.

Омская область намерена передать городу землю на Левобережье, расположенную между микрорайоном "Рябиновка" и "Долиной нищих". Об этом сообщил директор департамента имущественных отношений Омска Евгений Асташов на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности.

По его данным, передаваемый участок занимает 36 тысяч квадратных метров. Надел расположен в территориальной зоне индивидуальной жилой застройки (Ж1). "После принятия участка в муниципальную собственность землю планируется предоставлять отдельным категориям граждан, в том числе многодетным семьям для ИЖС», - пояснил чиновник.

Депутаты поинтересовались у докладчика, для каких целей данный участок попал в областную собственность. Однако ответить на этот вопрос г-н Асташов не смог, но уточнил, что когда-то это были неразграниченные земли, а потом они перешли в собственность региона.

Парламентарий Юрий Федотов отметил, что не бывает просто так оформленной земли. "Для каких-то целей область сформировала участок и оформила его в собственность. Уточните, пожалуйста, этот вопрос", - обратился к чиновнику народный избранник.

В итоге депутаты приняли постановление о передаче земли в муниципальную собственность с предоставлением более четкой информации по данному участку на пленарном заседании ОГС.


Теги: земельные участки, депутаты, собственность, ИЖС, область

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области