Дачные поселки станут населенными пунктами

20.05.2016 2921

Фото с сайта taeznayasloboda.ru

Земельные участки, которые еще не отнесены к землям населенных пунктов, должны быть переведены в эту категорию.

На рассмотрение Госдумы поступил законопроект, который обязывает госорганы переводить земли, на которых расположены дачные участки, в категорию «земель населенных пунктов», сообщает «Интерфакс».

По словам автора инициативы, заместителя руководителя фракции «Справедливая Россия» Олега Нилова, сейчас на территории населенных пунктов располагается около 3,5% от всех садоводств, дач и огородничеств в стране. Депутат предложил определить, что земельные участки, предоставляемые для новых садоводств, могут быть отнесены только к категории земель населенных пунктов.

Те земельные участки, которые до сих пор еще не отнесены к землям населенных пунктов, должны быть переведены в эту категорию в течение шести месяцев после принятия закона, сообщает mail.ru.

Как утверждается в пояснительной записке к документу, если садоводство, дачный дом не находятся на землях населенных пунктов, это означает отсутствие обязательств со стороны государства, связанных с «обеспечением населения транспортной инфраструктурой, учреждениями социальной направленности (больницы, школы), охраной, уборкой территории и иными социальными функциями государства, обеспечивающимися на территориях земель населенных пунктов».

Напомним, что российские депутаты вскоре рассмотрят законопроект, направленный на регулирование внутренней жизнедеятельности садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. В частности, депутаты собираются уточнить порядок расчета членских взносов.
 


Теги: закон, дачи, Госдума РФ, населенные пункты

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области