Доля малоэтажного строительства в Омской области выросла до 36%

19.04.2016 2597

В 2015 году в регионе введено в эксплуатацию 280,5 тысяч квадратных метров такого жилья.

В Омской области в структуре жилищного строительства доля малоэтажного домостроения в последние годы достигла 35 - 40 %. Об этом сообщает пресс-служба областного минстроя.

В 2015 году в нашем регионе построено 785,2 тысячи квадратных метров жилья, из них 280,5 тысяч "квадратов" (35,7 %) – малоэтажного (1955 домов).

В декабре 2015 года для предоставления гражданам социальных выплат на строительство индивидуального жилья из областного бюджета направлено 30,2 миллионов рублей. Социальные выплаты получили 79 семей. Кроме того, социальные выплаты предоставлены 18 многодетным семьям – на эти цели из областного бюджета направлено 19,7 миллионов рублей.

Одним из механизмов развития малоэтажного жилищного строительства в Омской области является реализация мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья. В 2015 году на эти цели было направлено 1,350 миллиарда рублей, в том числе из областного бюджета - 477,5 миллионов рублей. Это позволит расселить 2488 жителей из 900 помещений общей площадью 35,3 тысяч квадратных метров.

На сегодняшний день по программе 2015 года в районах области построено 79 малоэтажных многоквартирных домов общей площадью 7,9 тысяч квадратных метров для расселения 189 семей. В стадии строительства находятся еще 78 малоэтажных домов общей площадью 7,8 тысяч "квадратов" для расселения 193 семей.

Для реализации областной программы переселения из аварийного жилья в 2016 году за счет всех бюджетных источников будет направлено 1,265 миллиардов рублей. На территории 21 муниципального района запланировано строительство 163 малоэтажных многоквартирных домов общей площадью 17,8 тысяч квадратных метров для расселения 384 жилых помещений. 


Теги: жилье, бюджет, дом, социальные выплаты, малоэтажное строительство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области