140 тысяч семей обеспечат доступным арендным жильем

04.04.2016 1471

Фото с сайта news.mail.ru

Около 5 миллионов кв.метров арендного жилья можно построить в России в ближайшие четыре-пять лет.

Об этом сообщила этом исполнительный директор фонда «Институт экономики города» Татьяна Полиди.

«При фантастических темпах строительства наемных домов в структуре жилищного баланса страны понадобится 100 лет, чтобы их доля стала существенной. Тем не менее в последующие 4-5 лет нам представляется реальным по экономическим возможностям поставить задачу по строительству 5
миллионов квадратных метров в наемных домах, которые позволят обеспечить жильем 140 тысяч семей», — сказала Полиди, передает РИА Недвижимость.

При этом воспользоваться арендой жилья по рыночным ставкам в настоящее время, по ее оценке, готовы порядка 260-300 тысяч семей. Для развития рынка арендного жилья в России необходимы поправки в налоговый кодекс, которые сделают для инвесторов участие в проектах более интересными, добавила Полиди.

«Мы предлагаем установить пониженную ставку по налогам на прибыль в виде процентов по облигациям с ипотечным покрытиям. Второе — это снижение размеров госпошлины за государственную регистрацию прав на жилое помещение в наемных домах. Сегодня юрлица платят более высокую пошлину, чем физические лица», — сказала она.




Теги: арендное жилье, налоговый кодекс, Татьяна Полиди

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области