Депутаты предлагают вернуть льготы по оплате ЖКХ инвалидам и ветеранам

16.03.2016 1817

Законопроект внесут на рассмотрение Госдумы депутаты "Справедливой России".

Сегодня депутаты фракции "Справедливая Россия" во главе с ее лидером Сергеем Мироновым внесут на рассмотрение Госдумы законопроект о восстановлении социальных льгот по оплате услуг ЖКХ. Об этом ТАСС сообщили в аппарате думских справороссов.

Соответствующее поправки в Жилищный кодекс РФ предусматривают отмену повышающих коэффициентов по оплате коммунальных услуг для инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, участников Великой Отечественной войны, лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся радиации на Чернобыльской АЭС и вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, малоимущих.

Помимо этого, законопроект предполагает восстановление в полном объеме права на 50% оплату коммунальных услуг для льготных категорий граждан, а также обязанность исполнительной власти установить им счетчики за счет средств федерального бюджета.

Миронов отметил, что "Российская Федерация, согласно Конституции, является социальным государством, и такое снижение уровня социальной защиты льготных категорий граждан является недопустимым". "В ряде регионов, где на отдельные коммунальные услуги власти заведомо устанавливают заниженные нормативы потребления, это привело к существенному нарушению прав льготных категорий граждан", - указал лидер фракции.






Теги: инвалиды, ветераны, ЖКХ, "Справедливая Россия", Сергей Миронов

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области