В Омске после реконструкции детсада обнаружили дефекты

08.02.2016 1697

Стены здания покрылись трещинами менее чем через год после ввода в эксплуатацию. 

Активисты Общероссийского народного фронта в Омской области обнаружили строительные дефекты в помещениях детсада №266 в Амурском поселке. В 2015 году здание 1981 года реконструировали, чтобы создать дополнительные места для дошколят. 

Как сообщили в ОНФ, сейчас на стенах и потолках помещений уже проступили подтеки, образовались трещины. В апреле 2015 года здание ввели в эксплуатацию после реконструкции. За 12 месяцев строители увеличили площадь помещений, надстроив детсаду третий и четвертый (технический) этажи. 

По данным экспертов, на выполнение работ из бюджета было выделено 145,6 миллиона рублей. При этом аналогичные заказы на проектирование и строительство детсадов стоят дешевле. Так, например, общественники нашли на портале госзакупок заказ на детсад на 310 мест в Кировском округе за 130 миллионов рублей. На основании этого ОНФ предполагает, что бюджетные средства при реконструкции старого детсада расходовались неэффективно. 

На трещины на стенах и потолке детсада неоднократно жаловались сотрудники дошкольного учреждения и родители детей. Технический надзор за ходом строительных работ осуществляло бюджетное учреждение "Омскоблстройзаказчик". Однако мер к устранению строительных дефектов предпринято не было. В ОНФ заявляют, что взяли ситуацию под свой контроль. 


Теги: детсады, строительство, Общероссийский народный фронт, дефекты

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области