Бюджет Омска получит 747 миллионов на строительство жилья

08.02.2016 1677

Из вышестоящих бюджетов городская казна получит дополнительные средства. 

Члены комитета омского горсовета по финансово-бюджетным вопросам обсудили первые изменения в бюджете города в текущем году. Предполагается, что доходная часть увеличится на 905,2 миллиона, а расходы вырастут на миллиард рублей. 

Основную часть поступлений в бюджет Омска направят на переселение граждан из аварийного жилья. Так, 747,3 миллиона рублей будет выделено на строительство новых домов по улице Завертяева. 

Еще 35,7 миллиона рублей направят на покупку 14 квартир для семей, в которых есть инвалиды или лица, страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями. Кроме того предусмотрены средства на строительство соцобъектов и обеспечение микрорайонов инфраструктурой. Так, 24,4 миллиона рублей пойдет на оплату работы по строительству газовой котельной в "Рябиновке". Дополнительный транш поступит и на новые дороги — 3 миллиона выделено на подготовку проекта дороги-дублера на Левобережье, еще 1,4 миллиона — на проектирование проезда в новом микрорайоне по улице Маргелова. 

По предложению Юрия Федотова, в бюджете на 2018 год предполагается заложить средства в объеме 5 миллионов рублей на расселение аварийного жилфонда. Хотя на федеральном уровне программа рассчитана до 2017 года, депутаты готовы перенять опят других регионов по перераспределению неиспользованных средств. 

С учетом предложенных поправок комитет рекомендует принять проект решения в целом. 


Теги: аварийное жилье, бюджет, депутаты, строительство, комитет Омского горсовета

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области