На программу помощи ипотечным заемщикам направлено 4,5 млрд рублей

28.01.2016 1613

В числе мер предусмотрена помощь банкам, которые занимаются рефинансированием ипотеки.

Правительство РФ продолжит работу по оказанию помощи пострадавшим дольщикам, а также в целом по развитию ипотечного кредитования. Об этом заявил глава кабинета министров Дмитрий Медведев.

Он отметил, что деньги будут направлены "на помощь различным заемщикам" и уже поступили в структуру, созданную путем слияния Агентства ипотечного жилищного кредитования и Фонда развития жилищной сферы. В числе мер предусмотрена помощь банкам, которые занимаются рефинансированием ипотеки.

"Мы обязаны создавать возможности, которые помогут банкам упростить доступ к рефинансированию ипотеки. Иными словами, просто выдавать кредиты быстрее", - приводит ТАСС слова главы правительства.

Напомним, что программа помощи ипотечным заемщикам была запущена правительством еще в апреле 2015 года. Предполагалось, что банки будут реструктурировать проблемную ипотеку гражданам по льготным условиям, а выпадающие доходы им будут компенсироваться из госсредств (первоначально не более 200 тысяч рублей на человека). Всего на помощь заемщикам планировалось направить 4,5 млрд рублей. Но из-за того, что условия программы оказались слишком жесткими, к осени ею смог воспользоваться лишь один заемщик. В начале декабря правительство утвердило новый вариант программы, и пользы от нее стало больше.


Теги: ипотека, правительство РФ, Дмитрий Медведев, помощь

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области