В Омске открылся Саммит по недвижимости

22.01.2016 2453

Рождественский саммит

Масштабное мероприятие собрало свыше 200 специалистов и экспертов сферы недвижимости из разных регионов нашей страны.

Сегодня, 22 января, в Омске в шестой раз проходит Рождественский саммит, который приурочен к юбилею города и назван "300 лет Омской недвижимости". 

Ежегодное мероприятие открыл мэр Омска Вячеслав Двораковский, который отметил, что для Омска почетно уже шестой год подряд принимать в нашем городе специалистов в сфере недвижимости, инвестиций и финансов. Особенно важно, что саммит, по словам градоначальника, даст нашему городу импульс для развития. "В целом экономика страны переживает сейчас трудный этап, но я думаю, что это послужит более тщательному и ответственному подходу к работе и даст возможность выработать креативные нестандартные решения. Желаю вам сегодня успешной работы, новых предложений и решений!", - обратился мэр к участникам саммита.

DSC04599.JPGНапутственные слова выразила также вице-президент РГУТ НП "Российская гильдия управляющих и девелоперов" Наталья Девяткова, которая пожелала всем уйти с сегодняшнего саммита с каким-то заделом для развития своей компании, а в последствии для развития региона. "Мы чувствуем диалог. Сюда сегодня пришли не только бизнесмены поговорить о своих проблемах, здесь есть и власть, которая готова разговаривать с нами, слушать нас. Желаю всем хорошей работы, новых практик, свершений, и главное, новых знакомств", - сказала гостья из Тюмени.

В открытии саммита также приняли участие исполнительный директор НП "Российская гильдия управляющих и девелоперов" Елена Бодрова, генеральный директор Агентства развития и инвестиций Омской области Вячеслав Федюнин и другие.  

В течение дня специалисты рынка недвижимости обсуждали итоги ушедшего года, важнейшие вопросы рынка, а также давали прогнозы в строительной и девелоперской сферах на 2016 год.

В рамках саммита была представлена инфопанорама "Настроение города. Трехсотлетие омского рынка недвижимости – история, наследие и перспективы". Сертифицированный аналитик-консультант рынка недвижимости из ГК "ОМЭКС" Анна Зыкова представила общий обзор цен на рынке жилой недвижимости Омска. О комплексном жилищном строительстве рассказал главный архитектор проекта ОАО ТПИ "Омскгражданпроект" Богдан Мрыглод.

DSC04634.JPGТщательно эксперты подошли к обсуждению сегмента коммерческой недвижимости, проблемы в котором ощущаются особенно остро. Однако для многих экспертов, это время - не кризис, а время новой реальности. Также в рамках саммита была представлена информация о рейтинге омских застройщиков и классификации гостиниц, расположенных на территории нашего города. А специалист одного из омских банков рассказала как развивалось ипотечное кредитование в 2015 году и что ждет заемщиков в году наступившем.

Особое внимание специалисты уделили аналитике по земельным участкам в разрезе истории государственной кадастровой оценки земли и объектов капитального строительства в Омске в 2007-2015 годах. 

Во второй части саммита состоялись две дискуссионные площадки. Одна из них была посвящена индустриальной недвижимости. В соседнем зале прошла секция по торговой недвижимости. Традиционно саммит завершит благотворительный аукцион. 


Теги: жилье, недвижимость, земля, мэр, застройщики, саммит, девелоперы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области