Молодые семьи освободят от налога на продажу жилья

19.01.2016 1421

Принятие законопроекта должно снизить напряжение в обществе.

На рассмотрение в правительство направлен законопроект, согласно которому молодые семьи, имеющие двух и более детей, будут освобождаться от налогов при продаже недвижимости, сообщает газета «Коммерсант».

С такой инициативой выступил зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству депутат от «Справедливой России» Александр Агеев.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что с 1 января 2016 года вступили в силу изменения в НК РФ в части повышения предельного минимального срока владения объектом недвижимого имущества с трех до пяти лет. Исключение сделали для собственников, которые приватизируют недвижимость, получают ее в наследство, по договору ренты или по договору дарения от родственников. Для всех этих случаев сроки владения остались прежними - три года.

Депутат, в свою очередь, предлагает дополнить данный перечень исключений молодыми семьями, которые имеют двух и более детей. По его словам, проведенный мониторинг общественного мнения граждан России показал, что только в течение нескольких часов на сайте российской общественной инициативы за проект закона было подано более 1000 голосов.

Глава комиссии ОП РФ по соцполитике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак считает подобную инициативу полезной: «Необходимо сделать все возможное, чтобы стимулировать рождаемость. А это будет поддержка для молодой семьи. Развитие семьи и улучшение жилищных условий
неразрывно связаны».


Теги: налоги, законы, молодые семьи, Госдума РФ, Александр Агеев, ОП РФ, Владимир Слепак

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области