Улицу Ленина откроют в срок после замены коммуникаций

16.10.2015 1629

Ремонтные работы по укладке нового водопровода и ливневой канализации подошли к концу. 

Открыть проезжую часть на улице Ленина, где полным ходом идет реконструкция, планируется в срок. Об этом сообщает пресс-служба администрации Омска. Как ранее оговаривалось исполнителем работ проезжую часть откроют для транспорта 16 октября в 23 часа. Перекрытие улицы была связано с ремонтом систем инженерных коммуникаций. Замену труб водопровода выполнили за три недели. Все это время проезд по одной из центральных улиц был перекрыт, из-за чего в городе образовывались серьезные заторы на дорогах. 

Напомним, что реконструкцию Любинского проспекта выполняет компания "ИдеалСтрой". Ранее эта же фирма занималась восстановлением улицы Чокана Валиханова. 

Замена водопровода и ливневой канализации на улице Ленина обошлась в 40 миллионов рублей. Как пояснил директор по строительству компании "ОмскВодоканал" Евгений Решетников, финансирование велось в рамках инвестиционной программы предприятия, которая согласовывалась с мэрией. По словам господина Решетникова, старые водопроводные трубы отработали без замены 100 лет. Новый водопровод должен прослужить не меньше. 


Теги: ОмскВодоканал, реконструкция, водоснабжение, улица Ленина

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области