В Омске построят гостиничный комплекс для жилья и работы

01.10.2015 3347

Уникальный для города проект будет реализован в рамках государственно-частного партнерства. 

До конца 2015 года правительство Омской области планирует заключить соглашение с инвертором. По проекту, разработанному ООО "Суворов-парк", в Кировском административном округе построят гостиничный комплекс по типу "живи и работай", сообщили в пресс-службе областного правительства. 

Общая площадь здания составит 19,3 тысячи квадратных метров. Половина площадей будет отведена под жилье гостиничного типа. В остальных помещениях разместят конференц-зал,  торговые, спортивные и социальные объекты, детский клуб и офисы. Для постояльцев гостиницы будет создана подземная парковка на 52 места и надземный паркинг еще на 70 автомобилей.

Отмечается, что аналогичного проекта в Омске еще не было. "Его уникальность заключается в том, что созданная инфраструктура предусматривает все условия для работы, комфортного проживания и отдыха. Это современное жилье, построенное по типу «живи и работай в одном месте». Предусмотрены удобные планировки номеров-квартир с выходами на обитаемую кровлю, летней верандой, первоклассной зоной обслуживания, детским садом и офисными помещениями", - сообщила инициатор проекта Людмила Василевская

Финансировать проект будет частный инвестор, который оплатит 75% объема работ, остальную часть добавит региональное правительство за счет бюджетных средств. Сейчас проект оценивается в 600 миллионов рублей.


Теги: правительство Омской области, гостиницы, инвестиции, строительство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области