Омская мэрия намерена отобрать землю у арендатора

15.09.2015 1640

"Деловой мир" подал ложные сведения об использовании участка, расположенного в Кировском округе.

Департамент имущественных отношений Омска планирует обратиться в прокуратуру по поводу земельного участка, расположенного в Кировском округе, который арендовало ООО "Деловой мир".

По информации пресс-службы мэрии, при проверке использования данной территории в администрацию города предоставлена информация, что на участке расположен объект незавершенного строительства (мебельный салон) со степенью готовности 1% и площадью застройки около 370 квадратных метров. Однако предоставленные кадастровым инженером данные при фактическом обследовании участка не подтвердились.

В связи с этим, материалы проверок в ближайшее время будут направлены в прокуратуру, поскольку в действиях кадастрового инженера усматриваются признаки административного правонарушения. Кроме того, департамент имущественных отношений рассматривает вопрос о расторжении договора аренды участка.

В ведомстве добавили, что в течение 2015 года в адрес арендаторов было направлено 23 извещения об отказе от договорных отношений, 34 извещения об отказе о продлении договоров аренды, в добровольном порядке три арендатора вернули земельные участки.


Теги: аренда, земля, участок, департамент имущественных отношений, нарушение, кадастровый инженер, Деловой мир

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области