Незаконной парковкой у супермаркета "Магнит" заинтересовалась мэрия Омска

09.09.2015 1167

Для строительства парковки в Советском округе подрядчик уничтожает деревья. 

В мэрию обратились возмущенные местные жители. Омичи заявили, что возле магазина по улице Заозерная, 24 началось строительство парковочных мест. По данному адресу расположен супермаркет сети "Магнит". При этом рабочие уже разрушили газон, снял верхний слой почвы, а в дальнейшем планируется вырубить 22 рябины. 

В департаменте городского хозяйства пояснили, что руководство магазина наняло подрядчика и 18 августа обратилось в мэрию для согласования проекта будущей парковки. Однако подрядчик приступил к работам, не дождавшись ответа чиновников. 

По закону поскольку на территории высажены деревья, в обсуждении вопроса должна принимать участие комиссия по сносу, обрезке, восстановлению зеленых насаждений. Однако полного пакета документа представлено не было – отсутствовал ордер, разрешающий производство работ, который выдает администрация Советского округа.

Несмотря на то, что комиссией рекомендовано сохранить деревья, возле "Магнита" все же начали строить парковку. Как пояснила советник отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства Ольга Швецова, сейчас деревьям уже нанесен серьезный ущерб. Из-за того, что часть почвы была снята, оголились корни деревьев, что особо опасно в осенний период. Растения не получают достаточно питания при подготовке к зиме, и скорее всего к весне они погибнут. 

Сейчас незаконным строительством занимается прокуратура Советского округа. В отношении заказчика работ приняты административные меры.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области