Обвал рубля может привести к росту цен на жилье

26.08.2015 2202

Эксперты считают, что из-за скачков курса валют граждане будут вкладывать деньги в недвижимость.

Падение рубля относительно мировых валют может привести к ситуации, когда люди будут стремиться сохранить свои рублевые сбережения в недвижимости, считают опрошенные РИА «Новости» эксперты.

Паники у населения пока нет, однако в агентствах по недвижимости растет число звонков, граждане хотят купить жилье, чтобы сберечь свои средства.
 
Уже осенью может произойти очередной всплеск покупательской активности. Не исключена ситуация, когда покупатели будут стремиться сохранить свои рублевые сбережения в недвижимости, как это происходило в конце 2014 года. Недвижимость остается очень выгодным инструментом хранения денег.
 
Часть экспертов, опрошенных деловой газетой «РБК», считает, что повышения цен на жилье ожидать рано. В частности, директор департамента маркетинга и продаж компании «Лидер Групп» Дмитрий Пантелеймонов рассказывает, что в его компании ждут коррекции курса. Кроме того, по его мнению, сейчас рынок жилой недвижимости просто не выдержит подъема цен и замрет.
 
С другой стороны, коммерческий директор ФСК «Лидер» Григорий Алтухов признает, что если валюта продолжит расти, повышения цен избежать не удастся, ведь себестоимость строительства также может подорожать. «Фактически, мы наблюдаем повторение картины декабря прошлого года. При этом цены на недвижимость пока остаются стабильными. Однако уже в сентябре на рынке ожидается рост цен — многие аналитики говорили об этом еще в начале этого года. И для роста цен действительно есть объективные предпосылки», - добавляет заместитель генерального директора ООО «Мортон-Инвест» Игорь Сибренков.


Теги: эксперты, падение рубля, цены на жилье

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области