Омичи получат квитанции с долгами за капремонт

10.08.2015 2266

В августе жильцам многоквартирных домов напомнят, кто сколько должен региональному фонду. 

В квитанциях за июль омичи смогут увидеть, есть ли у них задолженность перед региональным оператором, сообщили в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов. 

Новые «долговые» квитанции будут приходить начиная с августа. В них будет указываться не только сумма, которую жильцы должны выплатить, но и срок погашения задолженности. Если в указанный срок омичи не внесут на счет Фонда начисленные им суммы, то в отношении должников будут составлены судебные иски. В организации напомнили, что на начало августа в Омской области в суды было направлено 250 заявлений. По многим из них уже прошли рассмотрения и вынесены положительные решения, омичей обязывают выплатить задолженность. 

Собственники, чьи дома должны быть отремонтированы по планам 2014-2015 годов, получат предложения регионального оператора. В случае, если общее собрание по вопросу принятия решения о проведении капитального ремонта еще не проводилось, получившим такое уведомление необходимо направить представителя собственников в отдел жилищного хозяйства регионального оператора за комплектом документов для проведения собрания. 


Теги: долги, квитанции, платежи, Фонд капитального ремонта

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области