В Омске растратили деньги на строительство университета

28.07.2015 2083

Руководство вуза неправомерно потратило эти средства на оплату невыполненных ремонтных работ.

Территориальное управление Росфиннадзора опубликовало итоги проверки расходования средств, выделенных из федерального бюджета Омскому Государственному Университету имени Ф.М. Достоевского. Речь идет о субсидиях, направленных в регион в 2013 и 2014 годы. 

Так, в 2013 году в ОмГУ было перечислено 538 миллионов рублей, в том числе 146 миллионов на капитальное строительство главного учебного корпуса. В 2014 году Университет получил еще 452 миллиона, из которых 20 миллионов рублей — на строительство главного корпуса. Однако предоставленными деньгами университет распорядился неправомерно. 

Как стало известно из отчета ведомства, был допущен ряд нарушений при распределении субсидий. Например, 108 миллионов рублей руководство учебного заведения перечислило в счет платы за невыполненные работы. Также были оплачены материалы и работы по замене оконных блоков на сумму более 1,1 миллиона рублей в связи с завышением работ. На 2,2 миллиона рублей были завышены цены контрактов, заключенных с ООО "Мегалит" и ООО ПКФ "Сибстройподряд", как был завышен и объем предполагаемых работ. ООО "Мегалит" не были начислены пени и соответственно не взысканы положенные средства за просрочку исполнения обязательств по контракту. 

По итогам проверок, проведенных Росфиннадзором ректору вуза направлены представление и предписание. Информацию о выявленных нарушениях отправили в Прокуратуру, УМВД и следственный комитет.


Теги: субсидии, строительство, ОмГУ, проверка

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области