В Омске 43 дома могут остаться без господдержки на ремонт

16.07.2015 1903

Собственники жилья в многоэтажках не провели общее собрание и не предоставили протокол в Фонд капремонта. 

В региональном Фонде капитального ремонта сообщили, что для предоставления господдержки обязательным условием является проведение общих собраний владельцев квартир. Без протокола собрания, на котором жильцы совместно решают, как проводить ремонт, региональный оператор не имеет права подавать заявку на получение средств для спонсирование капремонта в этих многоэтажках. 

Администрации округов проинформировали омичей об этом, однако жильцы 75 многоэтажек так и не провели собрания. Сотрудникам Фонда пришлось проводить беседы с собственниками, расклеивать объявления и информировать граждан в индивидуальном порядке о возможных трудностях. В итоге еще в 32 домах омичи смогли организовать собрания и предоставить протоколы в Фонд. 

По-прежнему нерешенным остается вопрос с 43 многоэтажками, которые могут быть отремонтированы в ближайшее время. Но без участия в процессе подготовки самих жильцов, финансовой поддержки из бюджета им не получить. В таком случае омичяам придется восстанавливать свое жилье полностью за счет собственных средств. Как отмечают в Фонде, господдержка могла бы покрыть 60% затрат на ремонт. 

С полным списком домов, жильцам которых нужно в срочном порядке провести собрания, можно ознакомиться на официальном сайте Фонда капитального ремонта.


Теги: капремонт, жилье, господдержка, Фонд капитального ремонта

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области