В 2016 году в Омской области расселят почти 2,5 тысячи человек

15.07.2015 1888

Общая площадь аварийного жилья, которое планируют расселить, составит свыше 35 тысяч квадратных метров.

В Омске продолжается активное возведение жилья для переселения граждан из аварийных домов. Так, в настоящее время по этапу 2014 года строится девять панельных девятиэтажек по улице Завертяева для расселения 611 жилых помещений (срок ввода – сентябрь 2015 года). В районах области построено 30 жилых помещений, общей площадью 1,3 тысячи квадратных метров, продолжается строительство 25 многоквартирных домов для расселения 72 жилых помещений.

По информации печатного издания "Омский строитель", в 2015 году решением Правления Фонда содействию реформирования ЖКХ одобрена заявка Омской области по этапу финансирования 2015 года на сумму 553,3 миллиона рублей. Доля софинансирования областного бюджета составит 512 миллионов рублей, средства муниципальных образований - 27,3 миллиона.

В настоящее время муниципальными образованиями Омской области ведется работа по заключению муниципальных контрактов в рамках одобренной заявки Фонда 2015 года по приобретению жилья для переселения граждан из аварийных домов. Заключены контракты на приобретение 76 квартир (общая площадь 3,34 тысячи квадратных метров) в строящихся домах, приступили к строительству 32 домов в районах области.

По этапу финансирования 2014 года, со сроком реализации в 2015 году из аварийного жилищного фонда общей площадью свыше 26 тысяч квадратных метров планируется расселить 2026 человек. По этапу финансирования 2015 года, со сроком реализации в 2016 году, планируется расселить более 35 тысяч квадратов жилья (2493 человека).


Теги: аварийное жилье, бюджет, строительство, муниципальный контракт, переселение

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области