Омские депутаты намерены поговорить о недвижимости с митрополитом

30.06.2015 1689

Народным избранникам стало интересно, как Епархия использует бесплатно предоставленные помещения. 

Депутаты Омского городского совета взялись контролировать предоставленные в безвозмездное пользование помещения. Городскую недвижимость, которую бесплатно предоставляют общественникам, нередко используют в коммерческих целях для получения прибыли. В связи с этим народные избранники пристально следят за деятельностью организаций, получивших муниципальное имущество. 

Так, депутаты усомнились в необходимости предоставлять религиозным организациям бесплатные квадратные метры. Олег Белявский потребовал от представителей мэрии объяснений, на каком основании и для каких целей им выделяют недвижимость из городского фонда. В ходе дискуссии народные избранники пришли к выводу, что необходимо пригласить на следующее заседание митрополита Омского и Таврического Владимира. Депутаты намерены получить от представителя духовенства пояснения, чем занимаются общественники. 

На абсурдность этого решения попытались указать чиновники. Заместитель мэра Елена Бреер пояснила, что в соответствии с федеральным законодательством, религиозные организации имеют приоритетное право на получение в безвозмездное пользование муниципальной недвижимости. Директор департамента имущественных отношений Сергей Хорошилов добавил, что 13 помещений занимают совершенно разные организации, как православные, так и мусульманские. Отец Владимир вряд ли сможет прояснить ситуацию с их деятельностью.

Однако депутаты настояли на своем. Прежде, чем данный вопрос будет вынесен на общее голосование во втором чтении, в горсовет пригласят митрополита. 


Теги: Горсовет, депутаты, безвозмездное пользование, митрополит Владимир

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области